Какие документы нужны для продажи квартиры, если дети, записанные в право собственности, являются совершеннолетними?

Мы приобрели квартиру в 1996 году по договору купли продажи. Дети тогда были несовершеннолетние и они записаны в право собственности на квартиру. Хотим сейчас продать квартиру, нужны ли какаие-то документы от детей. В настоящий момент они совершеннолетние.
Лучший ответ

Татьяна. Добрый вечер. При продаже Вашей квартиры наверное имеет место долевое право собственности. А если так, то необходимо обратиться к нотариусу, получите разъяснения и совершите сделку.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Если дети указаны в числе собственников, они также участвуют в сделке купли-продажи, от них нужны документы. То есть при продаже квартиры необходимо согласие всех собственников квартиры, все собственники участвуют в сделке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Татьяна! Ваша квартира находится в долевой собственности с детьми, согласно ст.264 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников. У Вас два пути: либо договор должны будут подписать все сособственники, либо оформить доверенность на одного сособственника.

Спасибо, я у Вас в долгу!