Узловая, 06.07.2017, 18:55

Порядок взыскания средств с застройщика (долевое участие), не желающего добровольно выплачивать сумму изыскания по решению суда

Вопрос №12814183 из г. Новомосковск
опубликован 06.07.2017, 18:55
Дд! Подскажите пож порядок взыскание средств с застройщика (долевое участие) если он дабравольно не хочет выплачивать сумму в изыскания по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите исполнительный лист в суде, который выносил решение и несите его судебным приставам для приведения в исполнение. Всего хорошего.

06.07.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер!

Если решение суда уже имеется и должник не платит, то обращайтесь в службу судебных приставов

Всего хорошего.

06.07.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Светлана, если решение суда вынесено, то получайте исполнительный лист и отдавайте либо пристава для принудительного исполнения или в банк, где открыт у застройщика счёт.

06.07.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в прокуратуру на бездействия сотрудника судебных приставов. В соответствии с законодательством РФ.

06.07.2017, 23:23

А в банк я могу отнести исполнительный лист самостоятельно? И какие документы ещё нужно предоставить в банк?

06.07.2017, 19:49

Доброго времени суток, если вы знаете в каком банке счет и что на нем есть сумма, достаточная для погашения, вы вправе сами обратиться с исполнительным листом в банк.

06.07.2017, 20:01

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в прокуратуру на бездействия сотрудника судебных приставов. В соответствии с законодательством РФ.

06.07.2017, 23:23