LSN Messenger
Липецк, 06.07.2017, 23:04

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры для приватизации, если у них есть собственность?

Вопрос №12815370 из г. Липецк
опубликован 06.07.2017, 23:04
Можно ли выписать несовершеннолетних детей из не приватизируемого квартиры, с последующей пропиской с родителями в другом месте, для того чтобы приватизировать без них (у детей есть в собственности имущество)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия.

Снятие несовершеннолетних детей с регистрационного учета возможно только с согласия родителей, по их заявлению.

07.07.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если родители меняют место жительства и снимаются с регистрационного учета. Дети также должны быть сняты с учета и зарегистрированы по новому месту жительства родителей. Поэтому, если родители меняют место жительства, то и детей можно снять с регистрационного учета без проблем по заявлению родителей.

07.07.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да,родители меняют, а тем самым мы не нарушаем права детей, так как мы их лишаем права пользоваться муниципальной собственностью.

07.07.2017, 14:12

Поскольку у детей имеется иное жилья - их права нарушены не будут, тем более если фактически дети в квартире не проживают.

07.07.2017, 14:16