Санкт-Петербург, 07.07.2017, 00:17

Как разрешить конфликт между собственником и зарегистрированным жильцом при проведении дезинфекции и ремонта в общей квартире?

Вопрос №12815556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2017, 00:17
Вопрос таков: я собственник в квартире, а мне препятствует мой брат (только зарегистрированный, но не собственник), проводить в этой квартире дезинфекцию, произвести ремонт. .. (проживаем совместно, допуск в квартиру есть у обоих)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы являетесь собственником, то Вы имеете полное право на распоряжение своим имуществом по своему усмотрению. Брат не имеет права препятствовать Вам ни в чем. Удачи Вам!

07.07.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Если ваш брат не является собственником квартиры и не отказывался от приватизации, его можно вообще выселить в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Эх,простите великодушно, совсем забыл.. Брат не отказывался от приватизации, а использовал своё право в другом месте.

07.07.2017, 00:42

Доброго времени суток! Если Вы являетесь собственником, то Вы имеете полное право на распоряжение своим имуществом по своему усмотрению. Брат не имеет права препятствовать Вам ни в чем.

07.07.2017, 00:44

Доброго времени суток. Это не имеет никакого значения. Вы собственник квартиры. Имеете право распоряжаться по своему усмотрению. Если будет препятствовать можете выписать и лишить права на проживание в ВАШЕЙ квартире через суд. Всего наилучшего.

07.07.2017, 00:44

Доброго вам времени суток. Если брат не является собственником, то мешать вам он абсолютно не имеет права в данном случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.07.2017, 00:46

Вопрос таков: я собственник в квартире, а мне препятствует мой брат (только зарегистрированный, но не собственник), проводить в этой квартире дезинфекцию, произвести ремонт... (проживаем совместно, допуск в квартиру есть у обоих)? Спасибо.

Номер вопроса №12815556

в таком случае вы имеете право как собственник квартиры производить все что вы хотите в этой квартире.

07.07.2017, 00:47