Невыход на работу без уведомления - что делать, если меня перевели в другой магазин в другом районе?
Мне на выходном позвонили и сказали что перевели меня из моего магазина где я работаю в другой магазин этой же сети ИП, который находится в другом районе (добираться значительно сложнее) и сказали, что если я не выйду уволят за невыход на работу. Но ни какого уведомления и приказа я не видела. Мне просто сказали выходи на ту торговую точку, т.к ты уже стоишь в рабочем графике а то уволим. Что мне делать, по телефону я сказала что не согласна работать там?
Уважаемая Татьяна, г.Новосибирск!
В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ !!! условиями для включения в трудовой договор являются:
-МЕСТО РАБОТЫ !!!, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местоположение;
-ТРУДОВАЯ ФУНКЦИЯ !!! (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы);
-дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом и т.д.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
Изменение вашего МЕСТА РАБОТЫ !!!, возможно только после внесения изменений в ваш трудовой договор, в виде дополнительного Соглашения к нему, подписанного обеими сторонами трудового договора.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 21.04.2011г
20:37 уф.вр.(18:37 моск)