Продавец на Avito обманул - нерабочий смартфон, как вернуть деньги?
Купили смартфон у физического лица, с сайта авито. В переписке и при личной встрече он утверждал что телефон полностью исправен и рабочий. Приехав домой, выяснилось что телефон не рабочий, он включается минут на 5 и все, синий экран. То есть по факту он не рабочий. Есть номер телефона продавца и переписка. Встречали у метро, там наверняка есть камеры. Можно ли привлечь к ответственности этого человека, и вернуть деньги.
Алена,
в данной ситуации, ответственность-гражданско правовая. Тем не менее, попробуйте получить заключение в мастерской о том, что данное изделие заведомо нерабочее. После этого напишите заявление в полицию по факту мошенничества.
Можете написать в полицию заявление по факту мошенничества, единственное если он станет утверждать что не был в курсе его не исправного состояния то доказать обратное будет сложно.