Каким образом и с какого момента нужно оплачивать услуги ЖКХ и по какому основанию? Обязали немедленно оплатить вывоз мусора в размере 7000 рублей.

Получил право собственности на квартиру посетил ТСЖ для решения вопроса оплаты услуг. С какого времени я обязан оплачивать услуги ЖКХ и на каком основании? Сразу обязали оплатить вывоз мусора 7000 р одноразово.
Лучший ответ

Обязанность нести расходы по содержанию имущества возникает со дня государственной регистрации права на эту недвижимость. Оплата коммунальных услуг вперед не производится. Коммунальные услуги оплачивают после их предоставления, о чем предусмотрено разделом VII ЖК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!