LSN Messenger
Владимир, 09.07.2017, 10:18

Можно сформулировать следующий заголовок - Необходимость отправки уведомления о заключении трудового договора с физическим лицом из Узбекистана с патентом и его месторасположением в УВМ УМВД.

Вопрос №12825687 из г. Владимир
опубликован 09.07.2017, 10:18
Как физ. лицо заключил договор найма на работу с гр. Узбекистана с патентом. Договор он зарегистрировал в УВМ УМВД (один экземпляр УВМ оставило у себя, на экземпляре работника поставили штамп УВМ УМВД с датой и подписью). Надо ли отсылать Уведомление о заключении трудового договора (Прил. №19 к Приказу ФМС от 28.06.2010 №147) и если надо, то куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В трехдневный срок со дня заключения договора с гражданином Узбекистана Вы обязаны об этом уведомить миграционную службу (УВМ). Удачи и добра!

09.07.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дополнение: уведомление отправлять нужно в УВМ региона, в вашем случае УВМ Владимирской области.

Постановление Правительства РФ от 18 марта 2008 г. N 183

"Об утверждении Правил подачи работодателем или заказчиком работ (услуг) уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу"

09.07.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е. штампик УВМ на бланке договора и уведомление о заключении договора это из разных опер и должно быть и то и то?

09.07.2017, 11:26

Здравствуйте, Александр!

В УВМ трудовой договор или гражданско-правовой договор предоставлять не обязательно. Обязанность работодателя после заключения такового уведомить об это УВМ в течении 3-х рабочих дней.

Остались вопросы пишите и удачи!

09.07.2017, 11:37

Александр Валерьевич, иностранный гражданин должен сам зарегистрировать договор, что он и сделал. А Вы,как работодатель обязаны предоставить в УВМ уведомление. Удачи и добра!

09.07.2017, 11:51