Я подала заявление в судна расторжение брака, имею двухкомнатную квартиру, совместно нажитую в браке
Ольга Анатольевна совместно нажитое имущество в браке делится пополам между супругами При разделе суд может учесть несовершеннолетнего при разделе в сторону увеличения в сторону с кем остается ребенок
Ольга Анатольевна, "при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами" (ч. 1 ст. 39 СК РФ). Поэтому квартира должна быть поделена между Вами и мужем по 1/2, но "Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи" (ч. 2 ст. 39 СК РФ).
ч. 3 ст. 39 СК РФ - Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
С Уважением.