Воронеж, 09.07.2017, 13:57

Право на досрочный уход на гражданскую пенсию при прохождении военной службы в тяжелых климатических условиях

Вопрос №12826546 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 13:57
Могли бы ответить: имею ли я право на досрочный уход на гражданскую пенсию, если проходила военн. Службу с тяжелыми климатическими условиями-Казахстан-1 год за 1,5.данная запись имеется в трудовой книжке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеете право выйти на пенсию, если вы не получаете пенсию по выслуге лет, то есть в таком случае военный стаж учтут

Всего наилучшего!

09.07.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А пенсия по инвалидности-3 группа не учитывается при начислении пенсии?

09.07.2017, 14:12

Добрый день! Если есть инвалидность, то вы вправе выбрать пенсию - или по возрасту получать или по инвалидности. Не учитывается при назначении по возрасту

Всего наилучшего!

09.07.2017, 14:19