Заключение договора аренды з/у с правом выкупа на короткий срок при продаже участка своей собственности
Статья 610. Срок договора аренды
1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
Иные ограничения сдачи в аренду,касаются муниципальных и государственных земель.Вас видимо волнует регистрация данного договора в УФРС,думаю не стоит так легкомысленно относиться к данной сделке и привлечь юриста для сопровождения данной сделки.ЧТО могут построить и зарегистрировать и предадать Вам в собственность в срок менее года?,учитывая нашу бюрократическую машину
Уважаемый Сергей, г.Благовещенск !
Вы неоднократно уже обращались на наш сайт с данными вопросами и многие юристы, в т.ч. и я уже отвечали вам на них.
Во-первых, срок аренды земельного участка может быть определён сторонами договора любой более года менее года.
Во-вторых, у меня к вам вопрос как вы себе представляете условия Договора аренды земельного участка с застройщиком, он ведь будет там вести строительство ?
Кроме того, для ведения строительства на вашем земельном участке Застройщику - юридическому лицу ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! требуется РАЗРЕШЕНИЕ на строительство от Администрации МО.
В-третьих, я всё же вам рекомендую заключить Договор купли-продажи вашего земельного участка с рассрочкой платежей.
В котором необходимо обязательно указать:
-ЦЕНУ договора;
-сроки оплаты;
-размер неустойки;
-Форму оплаты(бартер, наличный и безналичный денежный расчёт и т.д.)
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.04.2011г
10:52 уф.вр.(08:52 моск)