Жена брата с детьми и родителями в своей (если не ошибаюсь в приватизированной).

НЕсколько лет назад мой брат официально развелся со своей женой с которой до этого не жил уже много лет (т.е. они жили отдельно но штамп оставался). От этого брака 3 ребенка (брата и его жены) и т.к. они фактически жили раздельно но без развода, она родила от другого мужчины еще одного ребенка - записав его без разрешения брата на нашу фамилию. Сейчас этому ребенку 8 лет (3-м старшим - от брата по 15 и по 16 лет).

Наша семья - это я, моя и брата недееспособная мать (я опекун) и брат проживаем в муниципальной квартире.

Жена брата с детьми и родителями в своей (если не ошибаюсь в приватизированной). Буквально вчера узнала (и брат тоже), что его бывшая жена без его разрешения, каким то образом сумела прописать ребенка записанного на брата но фактически его ребенком не являющимся в нашу квартиру (косвенное признание что ребенок не брата в том, что когда его бывшая подавала на алименты в суд, то разговор шел только о 3 других детях, т.е. об этом ребенке речи не шло).

Ребенка возможно зарегистрированть в квартире с письменного заявления брата. Обратитесь в ЖЭО за выпиской из финансового лицевого счета на квартиру, из которой будет видно, кто зарегистрирован в квартире. Если ребенок не состоит в кровном родстве с отцом, возможно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Сходите возьмите выписку в ЕИРЦ и узнаете кто там прописан .

Ольга!

Если жена Вашего брата до настоящего времени зарегистрирована в Вашей квартире,то она могла без согласия всех проживающих зарегистрировать своего ребенка.Если не зарегистрирована,то не может.О регистрации узнайте в органах УФМС.

Ваш брат может обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи о рождении данного ребенка сведений о нем,как об отце.

Удачи.С уважением,