Требование бесплатной переделки зубного протеза - имеем ли мы на это право?
Имеем ли мы право на переделку зубного протеза бесплатно? Коротко: Мужу предложили поставить съемный протез, вместо старого не съемного (который простоял более 10 лет). Врач убедил, что будет хорошо и удобно. Хотя мы просили просто обновить старый. Сейчас протез не только не дает возможности полноценно пережевывать пищу, но и очень влияет на речь. Дискомфорт полный. Отдали за протез кругленькую сумму. Сейчас хотим чтобы ему переделали на не съемный, бесплатно! Можем ли мы требовать бесплатной переделки? Стоматология частная. Спасибо.
Сейчас протез не только не дает возможности полноценно пережевывать пищу, но и очень влияет на речь. Дискомфорт полный. Отдали за протез кругленькую сумму. Сейчас хотим чтобы ему переделали на не съемный, бесплатно! Можем ли мы требовать бесплатной переделки? Стоматология частная.
Конечно имеете право.
Написать надо претензию, сослаться на закон о защите прав потребителей. Предложить возвратить оплату и восстановить нарушенное право, то есть сделать несъемный протез.
Пожалуйста название статьи на которую вы можем сослаться в претензии.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)