Екатеринбург, 10.07.2017, 13:04

Проявление дефекта смартфона после ремонта в сервисном центре - возможность требования полного возмещения стоимости телефона

Вопрос №12831031 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2017, 13:04
Ремонтировал в сервисном центре смартфон - несколько дефектов, полсе ремонта дефект проявился - отремонтировали по гарантии, спустя меся - в срок действия гарантии, дефект снова проявился - приехал курьер и забрал телефон, спустя время из сервисного центра сообщили что сломан дисплей (видимый дефект которого не было при передаче курьера), вправе ли мы требовать полного возмещения стоимости телефона, так как писали заявление на возврат денежных средств за некачественный ремонт до этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

10.07.2017, 13:07

Конечно, у Вас есть такое право. При повторной поломке это уже существенный недостаток, и Вы вправе требовать возврат денег. Нужно подавать продавцу письменную претензию. На рассмотрение закон дает 10 дней.

10.07.2017, 13:17

Требовать могу полную стоимость телефона? Или только суммы ремонта и устранения дефекта по их вине?

10.07.2017, 13:10

Добрый день!

Нужно разбираться

чья вина...

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

10.07.2017, 13:12

Какие суммы ремонта, если он гарантийный? Или Вы уже за свой счет снова ремонтировали? Тогда требуйте во втором сервисе заключение о недостатках, без него Вы ничего не сможете сделать, не нужно было за свой счет ремонтировать, пока ничего не доказали. А так, все расходы имеете право требовать, при условии, что будут доказательства производственных дефектов.

10.07.2017, 13:33