Что делать, если на дебетовой карте Сбербанка обнаружен долг, хотя все исполнительные производства закрыты
Добрый день!
Берите выписку в банке
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Обратитесь в службу судебным приставом где были прекращены исполнительные производства, возможно это может быть исполнительский сбор.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам, и выяснить, на каком основании были списаны денежные средства с карты.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, Ирина!
1. обратиться в банк, чтобы получить справку о движении денежных средств по карте
2. взять справку у судебных приставов о погашении долга (суммы, даты)
3. сравнить обе справки и попытаться решить вопрос с банком мирно, если не получится, то в судебном порядке.
Ирина. Добрый день. Ну и начинайте с судебных приставов. Ваше право потребовать отчет по исполнительному производству. Разберитесь, а потом обжалуйте действия.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.