Владивосток, 10.07.2017, 15:25

Как поставить автомобиль на учет без договора купли-продажи от предыдущего владельца?

Вопрос №12831778 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2017, 15:25
Не трудно, я напишу. Автомобиль купленный мною имеет не зарегистрированную запись в ПТС, гражданина Узбекистана, который продал автомобиль перекупщикам, договор куплю продажи от Узбека я не имею, как правильно поступить, чтобы поставить авто на учет в ГИБДД на свое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без договора купли продажи с последним собственником указанным в ПТС зарегистрировать а/м в ГИБДД Вы не сможете. Кроме договора купли-продажи подойдет любой другой документ продтверждающий переход права собственности.

10.07.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Чтобы поставить на учет транспортное средство на нового собственника нужна правоустанавливающий документ, основным документом на основании которого возникает право собственности на транспортное средство является договор купли-продажи, Следовательно без договора купли-продажи вы не сможете поставить транспортное средство на учет.

10.07.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Без договора купли-продажи вы не сможете поставить транспортное средство на учет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 22:17

Я перерыл документы и нашел договор купли продажи с последнего зарегестрированного хозяина на не оформившего гражданина Узбекистана, теперь написал сам договор от Узбека на себя. Этого должно хватить для постановки? Машина снята с учета хозяином, продавшим автомобиль Узбеку. По базе ГИБДД, запретов на рег. действия нет.

10.07.2017, 16:36

договор купли-продажи является двусторонней сделкой, составляется в простой письменной форме и и подписывается обеими сторонами договора. Если у вас есть договор купли-продажи между продавцом с подписями, можете обратиться в ГИБДД для постановки на учет транспортного средства как новый собственник.

10.07.2017, 16:41

Здравствуете.

Должно хватить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 22:18