Положен ли мне дополнительный отпуск при выслуге 20 календарных лет? мне 39 лет.

Вопрос №12832907 из г. Калуга
опубликован 10.07.2017, 18:28

Положен ли мне дополнительный отпуск при выслуге 20 календарных лет? мне 39 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Яна, Вы не уточнили, кем Вы работаете. Поскольку не всем категориям работников положены дополнительные отпуска по выслуге лет.

10.07.2017, 19:11

Военнослужающий по контракту (я писала про мужа)))

12.07.2017, 16:46

Согласно закону "О статусе военнослужащих" такого отпуска нет. Это связано с тем, что длительность ежегодного отпуска уже дифференцирована в зависимости от выслуги лет.

Дополнительный отпуск в размере 30 суток предоставляется

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

12.07.2017, 17:02