Мы затопили соседей снизу но ущерб не большой а предъявили огромную сумму.
Ммы затопили соседей снизу но ущерб не большой а предьявили огромную сумму.
Это вопрос доказательства. Должны быть предоставлены доказательства наличия ущерба, его причины и причинной связи между причинённым ущербом и виновными действиями. Действиями.
Здравствуйте.
Отправляйте соседей в суд. Пусть в судебном порядке доказывабт размер причиненного ущерба. Вам в свою очередь необходимо предоставить опровержение доказательств
Доброго времени суток. Вы можете не согласиться с требованием соседей, и попросить их обосновать эту сумму. В свою очередь У вас есть право обратиться к независимому эксперту о проведении оценки стоимости ремонта, и попытаться договориться об этой сумме с соседями. Если они всё равно будут настаивать на своей сумме Пусть обращаются в суд, в суде представитесвое заключение эксперта.
Для начала надо понимать причину залива квартиры. Так же интересны повреждения квартиры снизу и какую сумму они затребовали. Была ли экспертиза залива и уведомлялись ли Вы о ней?
Здравствуйте, Lana! Если Вы не согласны с размером ущерба, то соседи могут обратиться в суд с доказательствами причиненного ущерба. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Для того, чтобы помочь Вам необходима более детальная информация. Соседи обратились с исковым заявлением в суд?
Здравствуйте, Лана.
Сейчас сопровождаю такое же дело в суде. Меня пригласили только через месяц и я считаю, что сильно опоздали, т.к. юристу надо звонить в день залива. Сразу могу сообщить, что если станете просто сидеть и ждать суда, то может быть хуже. Соседи снизу всегда в таких случаях пытаются сделать на халяву евроремонт. Потому что суд обычно изначально считает виновником собственников квартиры, где произошла авария, а управляющая организация прикрывает себя, даже если ее вина в аварии. Вы, как собственники обязаны доказать, что ущерб причинен не по Вашей вине или он намного ниже заявленного. Это работа для юриста.