Казань, 24.04.2011, 12:29

Как оформить расписку о возврате долга и как защитить себя в случае невыплаты

Вопрос №1283425 из г. Казань
опубликован 24.04.2011, 12:29
У меня такая проблема. Знакомой очень нужны были деньги, по некоторым причинам кредит в банке ей не выдавали, она умолила меня оформить кредит на меня, обещала все вернуть в срок до копейки. Кредит мы взяли там, где дают кредит при минимуме документов под дикие проценты. Взяли мы всего 8000 руб. Когда уже подходил срок выплаты, начались отговорки и т.д., что якобы сейчас денег нет, чуть попозже. В результате прошло уже достаточно времени, долг с процентами на мне висит уже чуть больше 30000 руб. Сначала мне постоянно звонили, спрашивали когда верну долг, последний раз позвонили, сказали, что будут разбираться через суд. Знакомая же якобы не отказывается от выплаты этого долга. Вопрос: можно ли каким-то образом оформить расписку о том, что весь этот долг моя знакомая берет на себя и обязуется выплатить в оговоренные сроки (естественно с ее согласия)? Как правильно это сделать? Есть ли где-то образцы подобных расписок? И что делать потом? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не имела ввиду менять заёмщика. Я спросила можно ли взять с нее расписку о том, что весь этот долг моя знакомая берет на себя и обязуется выплатить в оговоренные сроки (естественно с ее согласия)? и как правильно ее написать? Есть ли где то образцы?

Почему не внимательно читаете вопрос?

24.04.2011, 19:56

Анастасия!

Хорошо,конечно,что Вы отзывчивый человек,но только и отзывчивым нужно прежде думать,а потом делать.

Банк на замену заемщика никогда не пойдет.Начинайте платить самостоятельно и чем быстрее,тем лучше.В противном случае будете должны огромную сумму за "всего 8 000 рублей".

А вот о долге Вам расписку с Вашей знакомой рекомендую взять.В самой расписке указать,что сумма за выплачеваемый кредит.

Удачи Вам.

24.04.2011, 18:29

Под дулом автомата еще и не то брали

24.04.2011, 21:24

почему не внимательно читаете вопрос?

Можа предьяву кинешь.....тут же тебе ВСЕ обязаны

24.04.2011, 23:23

Я не имела ввиду менять заёмщика. Я спросила можно ли взять с нее расписку о том, что весь этот долг моя знакомая берет на себя и обязуется выплатить в оговоренные сроки (естественно с ее согласия)? и как правильно ее написать? Есть ли где то образцы?

Почему не внимательно читаете вопрос?

24.04.2011, 19:56