У меня такой вопрос я хочу уволится с работы находясь на больничном без отработки что для этого нужно.

Сотрудник может осуществить увольнение по собственному желанию на больничном, предварительно предупредив нанимателя про это за 2 недели. Может произойти так, что он заболеет во время этих двух недель, тогда больничный не прерывает указанный срок и подавать заново заявление относительно увольнения не нужно.

Насчет этого вопроса подробное объяснение дал Роструд, который считает, что требования нанимателя необоснованные – если за 14 дней до увольнения сотрудник предупредил об этом, то дата увольнения с места профессиональной деятельности ни в коем разе не может быть отложена на другой день согласно инициативе работодателя. Также ведомство указывает, что дата увольнения вполне может совпасть с периодом отпуска или освобождением от работы из-за недуга.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию и направить его работодателю, а дни больничного включаются в дни так называемой отработки.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Подавайте заявление об увольнении и оформляйте больничный, либо на больничном подавайте заявление. Закон требует известить работодателя об увольнении не менее чем за 14 дней. Период нахождения на больничном засчитывается в этот срок.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Для этого нужно написать заявление работодателю на увольнение по собственному желанию и зарегистрировать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за полезный совет!