21 марта 2011 г. директор сказал мне, чтобы я передал свои дела другому сотруднику, что я и сделал.
Виктор, данный спор будет разрешен только в судебном порядке, имейте ввиду, что сроки ограничены - 1 месяц.
Виктор, требйте признать увольнение незаконным, восстановить на работе, выплатить компенсацию морального вреда и зарплату за время вынужденного прогула
C какого момента я должен отсчитывать процессуальный срок обращения в суд?
Виктор. Сначала отвечу Вам на Ваш вопрос.
В суд по поводу восстановления на работе Вы должны обратиться в течение месяца когда Вам стало известно о незаконности увольнения. (по всем остальным трудовым спорам сроки - 3 месяца). В описываемой Вами ситуации не совсем понятно, уволены Вы или нет. Советую Вам написать заявление работодателю, где Вы согласно ст. 142 ТК РФ приостанавливаете работу в организации до полной выплаты зп.
Параллельно пишите заявление в суд по месту нахождения работодателя. В исковых требованиях просите выплатить положенную, но невыплаченную Вам з/п, заработную плату с момента отсылки уведомления(ст. 142) до момента решения суда, проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 236 ТК РФ), компенсацию за расходы на оплату услуг представителя (если таковой будет у Вас), компенсацию морального вреда.
Если в рамках судебного заседания ответчик предоставит документы, что Вы были уволены, сделайте уточнение исковых требований, в которых Вы просите отменить приказ об увольнении, восстановить на работе и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула.
С уважением.