Вопросы алиментов и материнского капитала при существовании двух детей от разных браков
У моего мужа есть сын (Влад) от первого брака и проживает он с нами, я родила и у мужа получается двое детей; ему что то полагается или как? Мат.капитал получила бывшая жена так как и она родила уже второго ребёнка от нового мужа. На Влада на неё идут алименты, но она не работает (не в декрете) алименты не выплачивает (задолженность порядка 50-70 тысяч) и единовременные выдачи которые были с мат. капита никак на нем не отразились.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, Ваш супруг не имеет права на маткапитал. Если Вы родите второго - тогда Вам будет положено. С маткапитала алименты не платят. На задолженность можете начислить и взыскать неустойку, согласно ст. 115 СК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.