Юридические последствия и штрафы при закрытии ИП после 12 лет без деятельности - что ожидает пенсионера
Уважаемый Геннадий Иванович г. Краснодар!
В данной ситуации в первую очередь к вам могут возникнуть Претензии со стороны:
- ПФ РФ;
- ФСС РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.07.2017 г
Геннадий Иванович, пенсионный фонд насчитает вам сумму ваших не отчислений ему. Со стороны Налоговой штрафов нет будет, если все декларации вы сдавали нулевые. Удачи.
Добрый вечер!
До момента закрытия ИП Вы должны платить фиксированный платеж. Размер которого каждый год изменяется и составляет около 23 тысяч рублей в год, а также штрафы и пени за просрочку платежа. ФСС Вы, скорее всего, ничего не должны, так как социальное страхование ИП без работников - дело добровольное. Вопросы к Вам могут возникнуть и у налоговой в связи с несдачей отчетности ИП. За несдачу отчетности установлены штрафы.
Я уже 13 лет пенсионер, пенсия - минималка, т.к. отказался отказался собирать документы. Нигде не работал, какие претензии со стороны ПФ РФ и ФСС РФ. Я и так себя наказал. Просто заметил, что всем индексируют пенсию, а мне нет. Вот так и выяснил, что я не закрыл ИП нулёвое. Спасибо.