Расчет за подогрев горячей воды в новостройке - непомерная сумма и споры с управляющей компанией
Дом новостройка, за июнь месяц пришла квитанция на оплату коммунальных услуг, где в графе за подогрев горячей воды вышла нереально большая сумма, на эту сумму можно пользоваться горячей водой больше двух лет. В управляющей компании говорят что, гвс подогревали на весь дом, а проживает только 30%,кто подал показания счетчиков, на тех и раскидали долг по дому за газ. Законно ли это?
Здравствуйте.
Обычно так УК и делает, вы не обязаны оплачивать за оставшиеся квартиры, обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку.