Расторжение договора с УК - правомерны ли действия выставления счетов за коммунальные услуги?
Здравствуйте.
Напишите в адрес УК требование о предоставлении вам сведений, на каком основании они, при окончании срока (расторжении) договора продолжают выставлять вам счета. Также требуйте предоставить вам сведения о том, кому в настоящий момент переданы полномочия по управлению вашим домом. (Также такие сведения можете запросить в администрации города).
Относительно возврата денежных средств, если у вас имется обосновывающие документы, вы вправе написать им претензию, а в случае неисполнения требований, обратиться в суд.