Иваново, 12.07.2017, 21:11

Как сняться с регистрации в муниципальном общежитии, чтобы избежать вычета долгов с пенсии - предложение переложить ответственность на проживающих

Вопрос №12844867 из г. Иваново
опубликован 12.07.2017, 21:11
У меня знакомая зарегистрирована в муниципальном общежитии, Там ещё зарегистрировано трое За комнату образовалась задолженность За долги с неё высчитывают с пенсии т.к остальные безработные, Комната не приватизирована Как ей оттуда выписаться чтобы на новом месте прописки долги не снимали Пускай платят те кто там проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. При регистрации на новом месте автоматически она снимается с регистрации по предыдущему. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

12.07.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А зарегистрируют ли её в другом месте

12.07.2017, 21:45

Добрый день. Да, если обратится с заявлением. Регистрационные действия гражданами РФ в жилом помещении осуществляются в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", которое принято на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

12.07.2017, 21:51

Да, когда она будет регистрироваться по новому адресу жительства, то регистрирующий адрес подаст о ней сведения где она была зарегистрирована ранее и ее там снимут с учета.

12.07.2017, 22:54