Последствия наращивания ресниц - от ожога сетчатки до клеветы и судебного разбирательства
Что делать в ситуации-я сама являюсь мастером по наращиванию ресниц, решила обратиться к другому мастеру за данной услугой, в итоге я получила ожог сетчатки и конъюнктивит. Все фото и справки от врача имеются! Так как являюсь сама мастером, и имею страничку в соц. сети рекламирующую мои услуги, я выставила пост о том как прошла процедура и результат (фото и видео глаз), теперь девушка хочет подать на меня в суд на клевету, а я в свою очередь хочу подать на 'причинение мелкого вреда здоровью', скажите могу ли я вообще расчитывать что мою ситуацию рассмотрят в суде, и может ли она на это же рассчитывать? Спасибо)))
Лучший ответ
Если под клеветой понимается защита чести, достоинства и деловой репутации - да, рассмотрению в суде все указанное Вами - подлежит, по Вашему и ее исковым. Решение - будет зависеть от конкретных обстоятельств.
Спасибо, что проконсультировали!