Москва, 11.07.2022, 18:44

Некачественная услуга в салоне красоты - процедуры, деньги и милые предложения

Вопрос №19531162 из г. Москва
опубликован 11.07.2022, 18:44
Произошла ситуация в салоне красоты, была 25 июня на наращивании ресниц, услуга была оказана некачественно: 1. Результат был не тот, что я хотела 2. Мастер вырывал склеенные реснички 3. Тейпами вырвал часть брови 4. Была резь в глазах и покраснение. Я заплатила, тк сказали, что это обязательно и со мной свяжется руководитель салона насчёт возврата. Звонит руководитель и говорит, что запишет на бесплатные процедуры и процедуру по наращиванию ресниц, деньги также вернут. Вернули. Я пошла к офтальмологи и поставили диагноз: острый конъюнктивит. Мне подруга сказала иди в суд. Глаз был просто краснющий. Ресницы я сняла сама, прошла лечение, мы мило переписывались с менеджерами и начальницей. Они предложили компенсировать лечение, «мне и так много всего предложили, будет очень некрасиво, если я возьму ещё деньги за лечение»-подумала я. Прошло 2 недели, оказалось, что от того милого отношения ничего не осталось. Процедура массажа переросла в 15 минутное знакомство с мастером (у них была такая акция), хотя говорилось про полноценную процедуру. Ресницы которые мне обещали у моего мастера (к которому я постоянно ходила) - тоже оказались за мой счёт, ведь деньги то вернули. Сейчас все отнекиваются и я жалею, что не пошла в суд. Чеков и назначения у меня нет, я все выкинула. Можно ли как то заказать историю разговора с телефона? И можно ли пойти в суд? Что вообще делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, многие вам ответят, с каждого ответа выберете нужное вам. Моя лепта - содержание телефонных переговоров можно истребовать по уголовному делу. Следователь выходит с ходатайством в суд, и получает разрешение.

Детализацию - вход - исход. Со временем и указанием номеров, можете сделать сами через личный кабинет.

Вам лучше заручиться поддержкой юриста, это возможно и удаленно.

11.07.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А что вы хотите вообще? Вы долго рассказывали вашу печальную историю, а цель в чем? Наказать, расстерлять или что вы хотите?

11.07.2022, 18:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы лучше юристам спасибо скажите, которые бесплатно ответчают на ваши вопросы. Вам милостыную подают, а вы еще и недовольны. Мало, мол дают. И еще я вам настоятельно рекомендую фильтровать вашу хрюканину, которую вы пишите в личку. Во избежание недоразумений.

11.07.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Хамло! Оскорбляет только. Вы ни на один вопрос не ответили , какую милостыню?

Я рассказала как было, или надо было написать 2 предложения, чтобы потом мне писали «где детали?» и тд? Прочитайте последние мои вопросы, что вообще можно сделать в этой ситуации? Можно ли подать в суд за моральный ущерб, вред здоровью и несоблюдение договоренностей? Можно ли как то заказать детализацию разговора? Можно ли вообще что то сделать в этой ситуации? Мне нужна консультация. Разумеется уже денежный вопрос, раз они по мирному дают заднюю.

11.07.2022, 19:04

НИЧЕГО ВЫ В СУДЕ НЕ ДОКАЖЕТЕ, только деньги на ветер выбросите, и нервы потреплете, в основном себе.

11.07.2022, 19:17

Чередниченко В.А., вы только оскорбляете и никаких консультаций не даёте. Ни на один вопрос не ответили. Какую милостыню? Помимо вас, люди хоть отвечают и советуют не тратить нервы. Спасибо Лигостаевой А.В. и Будникову А.С.

11.07.2022, 19:36

Чередниченко В.А., ой,задела ваше старческое эго, как жаль… Вот кто то, а как ребёнок - это вы, сначала какашками кидаетесь, потом оскорбляете, кидаете обидки в виде чс, ещё и жалуетесь. Ищите других несчастных, на которых можете вылить свою желчь.

11.07.2022, 19:44

Я вам еще раз говорю. Фильтруйте хрюканину свою.

11.07.2022, 19:47

Чередниченко В.А.

Я сама разберусь, что и когда мне делать. Это ваш профессиональный сленг «Хрюканина»? Сочувствую. Идите, отдыхайте.

11.07.2022, 19:50

Дарья,

- Вы лечились у офтальмолога, значит есть записи в мед. карте. Их можно истребовать

- возможно, оплачивали услуги картой, переводом и т.д. Это доказательства оказания услуг. Даже если, как пишете, сами деньги вернули.

Остальное не столь важно.

Можно, наверное, и свидетелей привлечь, что Вы после сеанса этой услуги пришли домой в таком-то состоянии и т.д.

Поэтому считаю, что есть шансы взыскать с них при грамотной работе в суде нижеследующее.

Первоначально надо обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя - просить моральный вред и расходы на лечение.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

12.07.2022, 09:49