LSN Messenger
Смоленск, 13.07.2017, 08:15

Можно ли оформить расписку о том что человек обязуется отдать деньги до указанного срока у нотариуса.

Вопрос №12846321 из г. Смоленск
опубликован 13.07.2017, 08:15
Можно ли оформить расписку о том что человек обязуется отдать деньги до указанного срока у натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка действительна и без нотариального удостоверения, главное чтобы она была правильно составлена. Думаю нотариус вам в этом сможет помочь. Всего доброго.

13.07.2017, 08:17

Здравствуйте.

Конечно нотариус может такую распику заверить и даже помочь составить, только вот Вы и без удостоверения ее нотариусом можете составить сами и она будет иметь юридическую силу.

Лучше бы еще 2 свидетеей взять, когда он расписку будет писать.

13.07.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

И я с смогу пойти в суд с этой расспиской в случае если не будут возвращены деньги, да?

13.07.2017, 08:25

Да, вы сможете пойти в суд с распиской составленной должным образом и не заверенной нотариусом, но уточняю составлена она должна быть правильно, а в этом вам может помочь юрист.

13.07.2017, 08:27

Уважаемая Елена.

Конечно можете обратиться потом с иском в суд.

Вам главное в расписке написать ФИО сторон, их пасопртные данные, место регистрации, сумма займа (цифрами и прописью), срок возврата, ответственность за просрочку и проценты за пользование (если есть).

13.07.2017, 08:30