Казань, 13.07.2017, 10:40

В новой квартире (новостройка) обнаружили плесень. Как заставить застройщика удалить ее, а также возместить ущерб.

Вопрос №12847030 из г. Казань
опубликован 13.07.2017, 10:40
В новой квартире (новостройка) обнаружили плесень. Как заставить застройщика удалить ее, а также возместить ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, сумма ущерба установлена?

13.07.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Елена, добрый день! Вам необходимо подать в письменном виде претензию застройщику под отметку о принятии...

Какие требования Вы изложите (расторжение договора, компенсация, устранение недостатков), решать Вам.

13.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Как правильно установить сумму ущерба.

13.07.2017, 10:50

Сначала нужно определить в чем выразился ущерб - повреждены покрытия на стенах? Мебель? Или что-то другое, но пока необходима претензия как я писал.

13.07.2017, 10:53

Для определения стоимости устранения недостатков в квартире, Вам необходимо провести независимую экспертизу. Всего Вам хорошего.

13.07.2017, 10:58