В новой квартире (новостройка) обнаружили плесень. Как заставить застройщика удалить ее, а также возместить ущерб.
Для этого необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, сумма ущерба установлена?
Елена, добрый день! Вам необходимо подать в письменном виде претензию застройщику под отметку о принятии...
Какие требования Вы изложите (расторжение договора, компенсация, устранение недостатков), решать Вам.
Как правильно установить сумму ущерба.
Сначала нужно определить в чем выразился ущерб - повреждены покрытия на стенах? Мебель? Или что-то другое, но пока необходима претензия как я писал.
Для определения стоимости устранения недостатков в квартире, Вам необходимо провести независимую экспертизу. Всего Вам хорошего.