Отменили тур из-за несчастного случая - Как правильно действовать с юридической точки зрения
10 июля купили у турагентства "Отдых без границ" тур "Девять фьордов" на троих на 9 дней. 11 июля ребенок ломает ногу. 12 операция, госпитализация.12 отправили письмо в свободной форме об отказе от тура. Сейчас выяснилось, что бронь не сняли. Хотелось узнать как правильно действовать с юридической точки зрения.
Лучший ответ
Татьяна, вы все правильно сделали, направив тур-ву уведомление об отказе от тура. Но важно знать когда должен состояться тур? уточните.
Если денежные средства не вернут, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор с турагентом, он у вас на руках?