Опоздали с отправкой документов - турагенство сообщило о штрафе от туроператора
Даже не читая договор о реализации туристского продукта, скажу, что штраф незаконен. Тем не менее, не исключено, что туроператор "встанет в позу" и откажется предоставлять тур пока вы штраф не оплатите. В этом случае будет лучше заплатить, и направить оператору требование о возврате штрафа как нарушающего З-н "О защите прав потребителей". На удовлетворение требования 10 дней со дня получения, после чего можно обратиться в суд, взыскать эти 20 евро а также неустойку и штраф за отказ добровольно удовлетворить ваши требования.
Это проблемы турагентства. Вас не предупреждали.