Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам?
Исполнительный лист на руках с 2013 года. Могу ли я его сейчас подать судебным приставам. Если срок истек, что делать?
Татьяна, Общий срок предъявления исполнительного листа к исполнению — три года со дня вступления судебного акта в законную силу.
При этом срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению; частичным исполнением исполнительного документа должником.
Вы ранее не предъявляли исполнительный лист?
Срок предъявления исполнительного листа три года со дня вступления решения суда в законную силу. Исключение периодические платежи, такие как алименты, можно подать в любое время на которое выдан исполнительный лист.