Может быть мне не обращаться в эту компанию, а продолжать подготовку к суду и решать дело через суд?
Уважаемый Владимир!
Я бы советовал Вам написать заявление и получить на него какой-либо ответ. Это вытекает из пункта 43 Правил ОСАГО, который фактически можно рассматривать как законодательную норму, установившую претензионный порядок досудебного разрешения спора. Другими словами, суд может отказать в принятии искового заявления, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора. Судебных прецедентов пока еще нет, но исключать такое развитие собыий нельзя. Вместе с тем, даже если придется обращаться в суд, Вы уже будете знать позицию ответчика и изложите соответствующие аргументы в исковом заявлении.