Налог на продажу квартиры после получения в дар?
За подарок она платить налог на доходы не будет. Так как является Вашей близкой родственницей, которые от налога при дарении освобождены. А вот если она продаст квартиру ранее, чем через три года после получения ее в дар, то заплатит налог 13% с суммы превышающей 1000000 руб.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Да, Вам необходимо заплатить налог на доходы физлиц, по ставке 13 процентов от стоимости реализуемого имущества. В случае, когда Вы владеете квартирой менее трех лет, Вы можете рассчитывать на предоставление налогового вычета в размере 1 млн. рублей.
Уважаемый kolgan58@mail.ru, г.Новый Уренгой!
Вы вправе подарить квартиру вашей дочери, но при этом ей придёться заплатить налог 13% после продажи, если квартира будет находиться в её собственности менее 3-х лет.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26.04.2011г
22:58 уф.вр.(20:58 моск)
будет в том случае , если в договоре купли-продажи квартиры укажет стоимость более 1 млн руб
Самый простой вариант - самой (-му) продать квартиру, а дочери подарить деньги. Сэкономите время и немного денег на регистрации прав собственности. Налог с продажи квартиры придется в любом случае, Вам или дочери, но придется. Судя по всему - Вам 53 года, возможно, Вы - пенсионер (-ка), тогда будете освобождены от уплаты налога при продаже квартиры.
Налог в этом случае не платят, т.к. взамен покупается иное жильё.
С уважением,
Квартира достанется ей в подарок. За что она будет платить налог?