Вопросы о распределении доли в совместной квартире и выплате ипотеки после развода
Квартиру купили в браке ипотеку, по свидетельству на квартиру-совместная собственность-на двоих супругов. После развода супруг оплачивает ипотеку и остался жить в этой квартире. Я с детьми прописана, но не проживаю в этой квартире. Продавать квартиру супруг не хочет. Как мне выделить свою долю в этой квартире и как быть с ипотекой, нужно ли переделывать кредитный договор? Меня интересуют все последствия. Может ли супруг урезать мою 1/2 долю от квартиры, в связи с оплатой только с его стороны ипотеки после развода? Брачный договор заключен не был.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Марина
1 да может себе большую долю выделить в связи с оплатой
2 продайте ему свою долю или поменяйте на др жилье
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо за грамотный ответ!