Как поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку при получении паспорта?
Меня зовут Людмила. У меня есть дочь 13 лет. Мы с ней носим разные фамилии. Она хочет мою фамилию. Можно ли поменять ей фамилию при получении паспорта и что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, это можно сделать. При получении паспорта нужно подать заявление с указанием той фамилии, которую Ваша дочь хочет носить. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день.
Для смены фамилии при получени паспорта необходимо в заявлении указать фамилию которую вы хотите внести в паспорт. В 14 лет это возможно. Без каких либо дополнительных условий. До 14 лет можно тоже помннять фамилию. На фамил ю одного из родителей.
Спасибо за понятный ответ!