Какое судебное решение о взыскании задолженности по кредиту является законным и как его можно оспорить?

Ответьте пожалуйста! В каком суде по закону должно выносится решение о взыскании задолженности по кредиту? По месту регистрации ответчика? А если решение вынес суд по месту нахождения банка, это нарушение, которое можно обжаловать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Подсудность данной категории дел на усмотрение истца. Как провило, исковые заявления подаются по месту нахождения истца.