Управляющая компания - законно ли автоматическое продление договора с жильцами без их согласия?
Добрый день. Согласно п. 6 ст. 162 ЖК РФ при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
Грегори, добрый день! Прочитайте условия договора, если никаких изменений в него не вносилось, предмет договора, стоимость услуг не изменилась (что мало вероятно), вы не писали заявление о расторжении договора, то он считается пролонгирован на тех же условиях. Требуйте составления нового договора - ваше право или требуйте начисления оплаты за услуги на тех же условиях, что и были 6 лет назад. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!