Москва, 16.07.2017, 20:03

У меня 4 судимости последняя условно закончилась 2003 году почему в справке о наличие судимости они есть и как их снять.

Вопрос №12859814 из г. Москва
опубликован 16.07.2017, 20:03
У меня 4 судимости последняя условно закончилась 2003 году почему в справке о наличие судимости они есть и как их снять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, добрый день!

Эти данные можно удалить только в базах МФЦ, при предоставлении справки о погашенной судимости, однако в базах МВД они сохраняются пожизненно.

Всего Вам наилучшего!

16.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Их никак не снять. Эти судимости навсегда остаются в биографии человека.

Судимость можно погасить, но убрать ее нельзя. Эти данные хранятся в федеральной базе МВД и никто их убрать не может.

16.07.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Юрий! Информация о судимостях будет находиться в базе пожизненно и не подлежит удалению из базы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так всё же с мфц базы они удаляются законно и справка будет без судимостей, каков путь?

16.07.2017, 22:31

Здравствуйте, Юрий и не переживайте! С базы МФЦ они удаляются на законных основаниях по запросу, так как после определённого срока Вы считаетесь юридически не судимы, а данные в базе МВД, "говорят" как раз не о Ваших судимостях, а о Вашем прошлом, - о привлечении Вас к уголовной ответственности! Не переживайте, у нас раньше и маршалы привлекались и вождь всех времён и народов пайку ел! А потом стал вождём!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

16.07.2017, 22:38

Юрий, в МФЦ нужно представить справку из ФСИНа по месту регистрации о погашенной судимости, и на ее основании должны дать справку об отсутствии судимости.

16.07.2017, 22:48