Если я решу написать на него заявление в налоговую, смогут ли они найти укрывательство налогов или нужны свидетели?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но из-за недостатка средств мне нужно выходить на работу, директору я написала заясление о досрочном выходе и он его принял (когда я уходила в декрет, мне сказали, что потом меня не возьмут на работу, потому что сотрудники с маленькими детьми им не нужны, частная фирма ООО, на предприятии двойная бухгалтерия, серая зарплата, декрет мне выплатили по минималке. Директор мой отчим, который сейчас разводится с моей мамой) Сегодня директор подъехал к нам домой и сказал, что мое рабочее место готово, так как не взять меня он не имеет права, но терпеть на своей фирме он меня не обязан, поэтому мне будет предоставлен отдельный кабинет, в котором я буду сидеть одна и работать не буду, к работе меня не допустят и буду получать минималку, и при удобном случае он меня уволит по статье, подскажите как мне бороться с этой несправедливостью, и как он меня может на работе подставить чтобы уволить по статье, я мать-одиночка. Если я решу написать на него заявление в налоговую, смогут ли они найти укрывательство налогов или нужны свидетели?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Ну во-первых, работодатель ОБЯЗАН обеспечивать своих работников работой, поэтому даже если он Вам работы не даст, зарплату должен платить согласно трудового договора и штатного расписания. Насчет увольнения по статье- советую не опаздывать и если что, как только запахнет жареным сразу идти в отпуск по уходу за ребенком, так можно делать неограниченное количество раз пока ребенку не исполниться 3 года. В уволить Вас в период нахождения в отпуске работодатель не имеет права. Если все-таки уволят, то сразу в суд. не тяните, так как в суд Вы вправе обратиться только в течении месяца. Что касается серых схем, то расчитывать на фактическую зарплату через суд вряд ли приходится, лучше натравить налоговую. Но налоговой как правило нужны документы серой бухгалтерии. Можете прям в налоговой по этому поводу и посоветоваться. Удачи!

1. это что называется бороться с ветрянными мельницами...

2. для того, чтобы предприятием заинтерисовались спец.учреждения нужны факты и доказательства,

3. найти повод для увольнения легко компетентному специалисту, но судя по действиям вашего отчима он человек не глупый,

4. и все же проще найти работу где вам будут рады.... и вы сами где получали бы удовольствие от результата труда

Юридические услуги в Геленджик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034