Как решить проблему с неисправным инфракрасным портом в компьютере
В данной ситуации, товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и у граждан отсутствует право расторжения договора купли-продажи и требования возврата денег и то обстоятельство, что товар технически сложный (правда я не уверен, что данный товар относится к основным периферийным устройствам) ничего не меняет. Это 18-я статья Закона.
Правда, есть еще одна слабая возможность попробовать применить статью 25, то есть "если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации". Тогда, в случае отсутствия подходящего товара, можно требовать возврата денег. Но, ситуация с Вашим ИК портом, не совсем подходит под описание. Неисключена возможность двоякого толкования положений закона.
Вероятность встретить в лице покупателя грамотного юриста, способного составить правильную претензию, не очень высока. Рекомендую действовать избирательно, учитывая все вышесказанное. Как правило, я представляю покупателей, но даже меня порой возмущают откровенные проявления "потребительского экстремизма". Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.