Как правильно поступить при переоформлении наследства после смерти матери, если один из сыновей требует отказную от части недвижимости?
У меня умерла мама два месяца назад. Хочу переоформлять недвижимость мамы на себя. У меня три сына и один хочет чтобы я не начинал переоформлять всю недвижимость на себя а написал отказную от части недвижимости на него и он сам на себя будет оформлять. Скажите как поступить или мне сначало самому вступить в наследство а после думать или отписать сразу часть ему (что мне не очень хочется)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если он не является наследником, то вступить в наследство он не сможет. Если наследником являетесь вы, то вы и должны вступить в наследство, а после регистрации перехода права думать, как поступить далее. Удачи Вам!
Спасибо, буду знать.