Владивосток, 18.07.2017, 08:09

Собственник появился - что будет с домом, в котором живет моя мама?

Вопрос №12867810 из г. Владивосток
опубликован 18.07.2017, 08:09
Моя мама живет в доме на четыре семьи! Дом принадлежал организации, которой давно уже не существует!1,5 года зазад мать брала справку в сельсовете, в которой было написано, то что дом не стоит на балансе города!, Сейчас., заглянув на сайт Росреестр мать узнала, что у всего дома есть собственник! Законны ли действия собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно собственником дома является Администация города. А соответственно жильё муниципальное. Возможно город недавно принял дом на баланс.

18.07.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тогда выходит, что собственник этого дома, в любой момент может выставить людей на улицу?

18.07.2017, 11:59

Если нет оснований для вселения то есть документа в соответствии с которым Вы вселились то своё право на жильё придётся отстаивать в суде. Это долгая и не простая процедура.

18.07.2017, 12:48