Наследство и кредит - Можно ли оформить кредит под залог приватизированной квартиры, не вступив в права наследства?

Мама умерла 6 лет назад, квартира приватизирована, я прописан в ней, но в права наследства до сих пор не вступил! Появилась потребность, в кредите, могу ли я оформить кредит, под залог квартиры? Благодарю за помощь.
Лучший ответ

Мама умерла 6 лет назад, квартира приватизирована, я прописан в ней, но в права наследства до сих пор не вступил! Появилась потребность, в кредите, могу ли я оформить кредит, под залог квартиры?

Благодарю за помощь.

Не понятен вопрос. Причем здесь квартира и кредит. ОФормляйте без залога. Это Ваше право и желание. Если сумма большая, хотите в залог её отдавайте, но сначала оформить придется документы о праве собственности на квартиру.

Спасибо за помощь!