Калининград, 18.07.2017, 17:17

Сомнения в действительности договора дарения квартиры из-за недееспособности подписавшего его

Вопрос №12870845 из г. Калининград
опубликован 18.07.2017, 17:17
Можно ли признать не действительным договор дарения квартиры, если человек подписывавший его уже как 2 года по медицинским показателям является не дееспособным, у него был рак мозга, он лежал в хосписе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек признается недееспособным не по " медицинским показателям",-а судом на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы, так что нужно проводить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, если её назначит суд.

18.07.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно, но исключительно в судебном порядке. Причем сразу скажу, что дело будет не из легких, нужно будет собирать необходимые доказательства и искать свидетелей и желательно из числа медиков, которые были с ним рядом.

18.07.2017, 18:30

Непонятно только это как делается? Магилу вскрывать?

18.07.2017, 17:27

Нет, конечно, никакой эксгумации быть не может! Зачем?

Экспертиза проводится по представленным документам, свидетельским показаниям и иным достоверным источникам информации.

18.07.2017, 17:29

Вечер добрый, могилу не нужно вскрывать, если болел, значит по состоянию болезни не мог отвечать своим действиям, по медицинским документам можно это сделать.

18.07.2017, 17:31