Волгоград, 18.07.2017, 20:28

Банк Сетелем досрочно прекратил договор автокредита без уведомления в письменной форме - что делать с судом?

Вопрос №12871640 из г. Москва
опубликован 18.07.2017, 20:28
06.12.2012 взял автокредит. Всегда платил исправно, но иногда допускал просрочки: кризис, потеря работы и т.д. На данный момент осталось 5 платежей. Сегодня узнаю, что банк в одностороннем порядке досрочно прекратил договор 31 мая. Срок, по которому я должен был досрочно погасить кредит - 05.07.2017. Я никаких уведомлений от банка в письменном виде не получал. Они говорят, что звонили мне но не дозвонились, и что банк сам решает каким способом оповещать о расторжении договора. На данный момент висит просроченная задолженность 53000 р. Я готов её закрыть в ближайшие 2 дня, чтобы завершить договор. Скажите, что мне делать с судом? Банк "Сетелем".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин вам сейчас не следует обращаться в банк с оплатой кредита досрочно, если они точно подали в суд то, в банк идти желательно с юристом, или же ждать суда и в суде высказать то же самое, что вы написали и в своем вопросе и заявить о готовности погасить кредит.

19.07.2017, 01:42

Я нахожусь в другом регионе и физически не могу приехать на суд.

19.07.2017, 09:52

Уважаемый Константин! Вы можете заключить договор с юристом по месту нахождения суда, оформить нотариально доверенность на представление Ваших интересов в суде. Юрист представит Ваши интересы в суде.

19.07.2017, 10:10

Здравствуйте, в таком случае только решать вопрос с юристом из того региона, где суд и таким способом все приводить в порядок.

19.07.2017, 13:14

Здравствуйте, Константин! Вы можете прибегнуть к помощи представителя в суде, для этого Вам стоит обратиться к юристу по месту суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.07.2017, 13:33