Ответственность и последствия за случайное скачивание одного файла по статье 242.1

По статье 242. 1 скачивание образует состав преступления? Если случайно скачан 1 файл с хостинга, сразу же удален, распространения не было, будет ли ответственность? Будут ли приходить следователи?
Лучший ответ

Уголовный кодекс РФ

Статья 242.1.

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

В ваших действиях усматривается ПРИОБРЕТЕНИЕ.

Само скачивание без распространения с немедленным удалением образует состав преступления?