Ответственность и последствия за случайное скачивание одного файла по статье 242.1
Уголовный кодекс РФ
Статья 242.1.
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -
наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
В ваших действиях усматривается ПРИОБРЕТЕНИЕ.
Само скачивание без распространения с немедленным удалением образует состав преступления?