Не положена ли мне пенсия по выслуге? Собрала 10 лет работы в сельской школе, затем еще 12 лет в дополнительном образовании и работала заместителем директора в социально реабилитационном центре и
Я проработала в сельской местности в школе 10 лет с 1990 по 2000 г, затем с 2000 по 2012 год в дополнительном образовании методистом +педагогом дополнительного образования с нагрузкой 12 часов в нед, с 2012 по 2013 в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних заместителем директора, с 2013 и по настоящее время в коррекционной школе 8 вида заместитель директора. Почему мне не положена пенсия по выслуге. Встает вопрос, где же я работала.
Из-за периода работы 2000 - 2012 г. Годы работы на должности (методист), не предусмотренной соответствующим списком (постановление 781) - не войдет в специальный стаж, какой бы ни была педагогическая нагрузка.