Киров, 19.07.2017, 21:12

Как убедиться в оригинальности договора подряда, если работник утверждает, что его не подписывал?

Вопрос №12877884 из г. Киров
опубликован 19.07.2017, 21:12
Куда обратиться чтобы проверили оригинальность договора подряда, который якобы заключен между работником и юр. лицом. Работник утверждает, что договор не подписывал. Мб в трудовую инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. А на каком основании вы хотите требовать проверки данного договора подряда? Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании договора действительным и заключенным. Всего вам наилучшего.

19.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обратиться кому? По данному вопросу могут обратиться в суд или работник или работодатель, что бы просить применить соответствующие правовые последствия.

19.07.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Трудовая инспекция не проверяет договоры на подлинность, да и вопросы, связанные с гражданско-правовыми договорами ей неподконтрольны. Обращение туда Вам не поможет.

Если речь идет о подделке подписи в договоре, то это уже уголовное преступление. Ваши дальнейшие действия зависят от Ваших целей: в суде общей юрисдикции Вы можете признать этот договор недействительным (ничтожным) , потребовав проведение экспертизы, а при направлении заявления в полицию в связи с подделкой подписи в договоре будет возбуждаться уголовное дело и если найдут того, кто это сделал, то этот гражданин будет привлечен к уголовной ответственности.

20.07.2017, 12:48

Дело в том, что работник его реально не подписывал. Это фальсификат подписи.. и чтобы в дальнейшем привлечь к ответу юр лицо.

19.07.2017, 21:16

Тогда обратитесь в суд о признании недействительным трудового договора. Можете подать жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по данному факту.

19.07.2017, 21:18

В таком случае надо обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела по факту подделки официальных документов для возбуждения уголовного дела.

19.07.2017, 21:21

А зачем это работнику и как это нарушает его права? И по ГПХ работников не бывает, есть или исполнитель или подрядчик. Обратитесь в полицию, и в суд.

19.07.2017, 21:23

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034